Главная » 2017 » Апрель » 19 » Дизайнер BMW M нарисовал новый Haval
15:27
Дизайнер BMW M нарисовал новый Haval

Бренду Haval новый сотрудник приносит только пользу. По крайней мере, если судить по представленному только что в Шанхае концепту HB-03PHEV. Глядя на мощную ячеистую решётку радиатора, острые фары и злой квартет патрубков под задним бампером, нельзя не вспомнить одну деталь карьеры Леклерка — он был шеф-дизайнером не чего-нибудь, а отделения M!

Купеобразный профиль с покатой крышей и лёгкий «дактейл-спойлер» на двери багажника вкупе со структурой фонарей напоминают BMW X4. Даже цвет — фирменный бээмвэшный. Впрочем, передняя часть с шестиугольной решёткой и вытянутыми угловатыми фарами, скорее, напоминает о конкурентах-соседях баварцев. При этом всё вместе собирается в достаточно аутентичный и впечатляющий образ.

В салоне также видны отголоски «эмочного» прошлого бельгийского дизайнера — не пожалели ни лакированного карбона, ни кожи оранжевого цвета. Водитель восседает на креслах достаточно «бодрого» профиля и созерцает ощутимо развёрнутый к нему дисплей. Серьёзный интерьер! Забавно выглядят лишь оранжевые метки на рулевом ободе — обычная бывает одна и располагается «на 12 часах», указывая на нулевое положение. На обозначение мест хвата тоже не тянет — таким способом руль лучше не держать.

Технических деталей нет практически никаких. Судя по имени автомобиля, это подключаемый к электросети гибрид, а выкрашенные в «оранж» многопоршневые суппорты намекают на неслабый динамический потенциал. Но основная миссия шоукара состоит в том, чтобы заявить о возможностях и желании Haval делать кроссоверы самых разных форматов, вплоть до дерзких спортивных моделей.



Категория: Автоблог | Просмотров: 450
Теги: BMW, BMW M, haval

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]