Главная » 2017 » Апрель » 28 » Aston Martin представили свой первый кроссовер
20:44
Aston Martin представили свой первый кроссовер

Первый серийный кроссовер компании Aston Martin будет выпущен в 2019 г., а старт продаж состоится через год после мировой премьеры. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель британской марки.

Производство модели, которая будет выпускаться в пятидверном исполнении, наладят на новом предприятии в Сейнт Атане (Уэльс). Мощности этого завода, в отличие от площадки в Гейдоне, позволят Aston Martin выпускать большие автомобили. Предполагается, что между 2021 и 2022 г. там же начнут производить седаны Lagonda следующего поколения.

Какую именно техническую начинку получит кроссовер Aston Martin, пока не уточняется. Его предвестник, получивший название DBX, был представлен весной 2015 г. на Женевском автосалоне. Особенностью прототипа стало отсутствие моторного отсека – кроссовер укомплектовали четырьмя электромоторами, расположившимися в колесах. Двигатели питаются от комплекта литий-ионных батарей, установленных в днище автомобиля.

Ранее предполагалось, что серийный DBX построят на базе Mercedes-Benz в рамках договора о сотрудничестве компании Aston Martin и концерна Daimler. Впоследствии британцы опровергли эту информацию.

Представители Aston Martin также подтвердили корреспонденту Autonews.ru, что ближайшей премьерой компании станет Vantage нового поколения. Спорткар оснастят четырехлитровым мотором V8 от Mercedes-AMG, который будет доступен в двух вариантах мощности 400 и 450 лошадиных сил. Впоследствии у модели появится модификация с 5,2-литровыми агрегатом V12, отдача которого превысит 600 сил. Дебют новинки состоится до конца 2017 года.



Категория: Автоблог | Просмотров: 462 Источник: : Autonews.ru

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]